Логово дракона
- Леся Окулова

- 22 июл. 2023 г.
- 1 мин. чтения
я в шапке цвета как у Колфилда Холдена, вцепившись в посылку, пришедшую мне из Москвы.. вдохновлялась осенью и кожа головы сжималась от холода. Я была одета не по погоде, а справа желтые листья, только слева зеленые. Впереди светлое будущее, позади север. И я намного проще, чем кажется, и все намного проще. Даже все планеты круглые, нет ни одной квадратной. Неужели у Господа плохо с фантазией? Но ничего не делается ради забавы. Даже вот арбузы рассыпались по асфальту. А вот я забавы ради сказала мимо проходящему мальчику какой у него замечательный чемодан. Но я не знала, что дети умнее взрослых. Оказалось, что там кларнет. А ты подошел, сказав спасибо, обнял за плечи. После нас ведь ничего не останется. Мы бесплодные, но от тебя, как от писателя, и от меня, как от псевдопоэтессы, кое-что все-таки останется… часть речи. И пусть мои стихи никому не придутся по вкусу, зато даже широко известный Есенин не смог бы писать как я. Поэтому все точно ради чего-то, а не просто так.
И пока она снимала стринги, и были в номере они одни, он молча дочитывал книгу “Дикая собака Динго или повесть о первой любви”. А все об этой иллюзии, притрушенной пылью, звучит нелепо из уст нелюбившего. И такое чувство, что вручили факел, а поджечь забыли.. Я же все реже вспоминаю бывшего, все чаще завожу бывших и плевала я на их могилы. Но единственный обман в своей жизни, который ты мне навязывал всуе, заслуживает режима самого строгого - это то, что драконов якобы не существует, а сам привел меня в их мерзкое логово.


Комментарии