обо мне

Привет! Меня зовут Алеся
В этом блоге я буду делиться своими мыслями и идеями о том, что мне интересно и кажется важным: о воспитании, саморазвитии и здоровье, а также о некоторых других косвенных темах, как кулинария, лайфхаки, о секонд-хэнд моде и стиле в целом, и прочем другом.
Я всегда хотела написать автобиографию. Мне 32 и для этого, кажется, еще время не пришло. Здесь я напишу несколько фактов о себе, чтобы мы стали немного ближе :)
Я родилась в Украине, так как мои бабушка и дедушка в своё время территориально сменили место жительства на город Курахово, Донецкая область, где прошло моё детство и юность. Окончила Горловский иняз (2014) и вернулась на Родину предков (в Екатеринбург, откуда родом моя бабушка, царство ей небесное, и чью девичью фамилию я использую в качестве псевдонима), где я училась жить самостоятельно. Это время для меня остаётся до сих пор одним из самых тёплых воспоминаний. Спустя почти три года, я решила воспользоваться возможностью пожить в другой стране, уехав в Германию по программе Au-Pair. Думая, что я там проведу год и уеду, я ошибалась. Уже 7 лет я живу в городе, недалеко от Франкфурта-на-Майне, со своей семьей и считаю это место домом.
Я интроверт и пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать близких мне людей.
У меня было два пирсинга и дреды. Сейчас у меня другое восприятие красоты и женственности. Я считаю, что себя радикально видоизменяют люди от неустроенности душевной.
Я очень люблю "вторичный" рынок: секонд-хэнды и барахолки. И не потому что я "пекусь" об экологии и ресурсах. Это тоже, но мне такие вещи помогают выражать свою индивидуальность. Особенно не могу устоять перед качественной и необычной обувью.
Я писала дипломную работу о «Защите Лужина» Набокова в литературной критике русской эмиграции первой волны и с тех пор без ума от эмигрантских историй писателей и поэтов о их жизни и быте(дневники и мемуары). О чем защита лужина я не помню: что-то, связанное с шахматами.
Сейчас я учусь в немецком ВУЗе в магистратуре по направлению "Прикладная лингвистика", дорабатываю последние дни в мультибрендовом магазине одежды и с потугами пишу диплом.
Моё резюме - это поэтчворк из профессиональных метаний: я попробовала себя в отельном, галерейном бизнесах, писала для немецкого журнала о культурных событиях города, работала с ChatGPT для копирайтинга, но пока так и не нашла свою нишу.

